Unser Trainer & Betreuerteam I Erfahrung und Leidenschaft

Einer der wichtigsten Grundpfeiler der kontinuierlichen Arbeit und der damit verbundenen Erfolge, ist das Engagement der Trainer, Übungsleiter, Betreuer und Helfer. Diese tragen, auf ehrenamtlicher Basis, die Hauptarbeit des Vereins. Ohne sie wären die aufgeführten Erfolge undenkbar.

tl_files/tusli/content/fotos/Verschiedenes/Trainer_Teaser.jpg


Trainer Lizenzen

Lizenz A:             berechtigt Nationalmannschaften und Teams der 1. Bundesliga zu betreuen
Lizenz B:             berechtigt Teams der Pro A/B zu betreuen
Lizenz C:             berechtigt Teams der 2. Regionalliga zu betreuen
Lizenz D:             erste Trainerlizenz des Berliner Basketball Verbands
Betreuerlizenz:    berechtigt alle Jugendteams in Berlin zu betreuen
 

TuSLi Trainerstab I Saison 2016/17

Hendrik Baumann

Hendrik Baumann

h.baumann@tusli-basketball.de

Teams:
mU12 1 OL

Ali Farrokhian

Ali Farrokhian

a.farrokhian@tusli-basketball.de

Teams:
u14OL

u12OL

U12LL

U14BZC

 

 

Florian Brill

Florian Brill

f.brill@tusli-basketball.de

Teams:
He Kreisliga C
mU16 1 OL 2
mU14 1 OL 1
mU14 5 BZL B
mU12 1 OL


Marco Busch

Marco Busch

m.busch@tusli-basketball.de

wU16 2 LL 2
mU14 4 BZL C

Melanie Busch

Melanie Busch

m.dankert@tusli-basketball.de

Teams:
wU14 2 OL
mU12 3 LL B


Sebastian Gärtner
Sebastian Gärtner

s.gaertner@tusli-basketball.de

Teams:
m Mini U11 1 F
m Mini U11 2 B1


Angelika Goergen
Angelika Goergen

a.goergen@tusli-basketball.de

Teams:
m Mini U8
m Mini U9 2 A 1
m Mini U9 1 F


Tom Gewald
Tom Gewald

t.gewald@tusli-basketball.de

Teams:
mU12 2 LL B


Vanessa Hagenhaus
Vanessa Hagenhaus

v.hagenhaus@tusli-basketball.de

Teams:
mU12 3 LL B
wU14 2 OL


Arne Herfurth
Arne Herfurth

a.herfurth@tusli-basketball.de

Teams:
mU12 3 LL B


Kathrin Hoppe
Kathrin Hoppe

k.hoppe@tusli-basketball.de

Teams:
wU18 2 LL
mU16 4 BZL B


Frithjof Laaser
Frithjof Laaser

f.laaser@tusli-basketball.de

Teams:
He Ü45
mU14 1 OL 1
mU16 1 OL 2


Ines Lamontain
Ines Lamontain

i.lamontain@tusli-basketball.de

Teams:
w Mini U11
w Mini U10 3 A2


Daniel Langner
Daniel Langner

d.langner@tusli-basketball.de

Teams:
wU16 1 OL 1
mU16 4 BZL B
wU18 2 LL

Werner Link
Werner Link

w.link@tusli-basketball.de

Teams:
He Freizeit


Susanne Meunier
Susanne Meunier

s.meunier@tusli-basketball.de

Teams:
Da Freizeit


Stephan Blode
Stephan Blode

2.Damen Regionalliga 

 
2.DBBL Nord (Co)
Erik Muszelewski
Erik Muszelewski

e.muszelewski@tusli-basketball.de

Teams:
He Kreisliga


Deanna Neubauer
Deanna Neubauer

d.neubauer@tusli-basketball.de

Teams:
WNBL
Da 2. DBBL


Heike Orthen
Heike Orthen

h.orthen@tusli-basketball.de

Teams:
w Mini U10 3 A2
w Mini U11


Lukas Ritter
Lukas Ritter

l.ritter@tusli-basketball.de

Teams:
wU16 1 OL 1
wU18 2 LL


Tom Scholz
Tom Scholz

t.scholz@tusli-basketball.de

Teams:
mU14 2 LL B
mU14 3 LL B
mU14 6 BZB


Laurin Snigula
Laurin Snigula

l.snigula@tusli-basketball.de

Teams:
mU14 1 OL 1
mU14 6 BZB
mU18 3 LL B
mU20 1 OL 1
m Mini U11 1 F
m Mini U11 2 B1


Jonas Spaine
Jonas Spaine

j.spaine@tusli-basketball.de

Teams:
wU14 1 OL 1
wU15 3 LL


Tillmann Spindeldreier
Tillmann Spindeldreier

t.spindeldreier@tusli-basketball.de

Teams:
mU14 6 BZB


Dirk Stenke
Dirk Stenke

d.stenke@tusli-basketball.de

Teams:
wU14 1 OL 1


Silke Tosch
Silke Tosch

s.tosch@tusli-basketball.de

Teams:
m Mini U10 2 A1
w Mini U11


Oscar Wieland
Oscar Wieland

o.wieland@tusli-basketball.de

Teams:
Jasmin Zelosko
Jasmin Zelosko

j.zelosko@tusli-basketball.de

Teams:
mU12 3 LL B
wU14 2 OL


Marina Zöllner
Marina Zöllner

m.zoellner@tusli-basketball.de

Teams:
m Mini U8
m Mini U9 1 F
m Mini U9 2 A 1